Купля-продажа кладовки - как избежать рисков при заключении предварительного договора?
Заключайте предварительный договор купли-продажи, где оговорите, что предмет договора появится после 19 сентября (грубо говоря, продать можно только то, что у тебя есть).
Не проводите никаких расчетов по предварительному договору.
Укажите, что стороны понимают, что право собственности у Продавца возникнет после 19 сентября, о чем Продавец уведомляет Покупателя в срок не позднее 5 (Пяти), например, дней.
Укажите, что обязуетесь заключить основной договор не позднее 30 (Тридцати) дней после регистрации права собственности Продавца.
Пропишите стоимость кладовки, порядок расчетов и прочие условия.
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.
Риски есть всегда, но договор можно сделать для вас.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Риски есть всегда.
На текст договора обратите внимание.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Здравствуйте! Все зависит от условий которые будут прописаны в договоре .
Может лучше оформить задаток на кладовку эту,чем предварительный договор купли продажи,в крайнем случае он в двойне отдаст вам.
Здравствуйте Мира!
Риски есть всегда! Договоры составляются исходя из фактических обстоятельств дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!
У вашего продавца предварительный договор купли-продажи с застройщиком. С вами как я поняла будет заключен договор переуступки право требования
Все, что указано в обязательстве по ПДКП будет относится и к вам и не более того.
Вы не можете заключить с продавцом ПДКП, как и соглашение о задатке ит.д., т.к. он не является собственником.
Разумнее, заключить договор, напрямую, с застройщиком.
Так вы не можете заключить такой договор пока. Выходите на застройщика.