Договор управления.
Добрый день. После проведения общего собрания, собственниками было принято решение заключить договор управления МКД с выбранной управляющей компанией. Полномочиями на заключение договора наделен председатель совета МКД. У председателя личная непреязнь к новой управляющей компании и он отказывается заключать договор управления от лица собственников. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана. Смените председателя, раз он отказывается выполнять решение общего собрания собственников.
Наделение председателя такими полномочиями не исключает заключение договора самими собственники. УК надо подписать договор не менее чем 50 % собственников - он будет считаться заключенным. Либо меняйте ПСД