Алименты с участника СВО

Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Мужчина в данный момент является участником СВО. У него имеется несовершеннолетняя дочь, с матерью ребёнка они в официальном разводе более трёх лет. Всё это время он выплачивал алименты в размере 15 тыс руб ежемесячно, не по суду, а по устной договорённости с бывшей женой. В сентябре прошлого года, она подала на него иск в суд для взыскания с него алиментов официально. О чём он узнал только в январе этого года, и,соответственно, перестал добровольно выплачивать алименты. Суд присудил ему выплачивать ежемесячно денежные средства в счёт алиментов в размере 9500 руб. Но бывшая жена подала ходатайство о перерасчёте алиментов и ей начислили 195 тыс руб. Вопрос! Откуда взялась эта сумма, если известно, что по закону взыскать алименты имеют право только с оклада, который выплачивается военнослужащему, а это не более 50 тыс руб? И к кому можно обратиться для решения данного вопроса? Заранее спасибо за помощь
Лучший ответ

Конечно для полного и верного ответа нужно хотя бы решение суда увидеть.

Там укащано, были ли взысканы алименты за предвдущий период... в каком размере установлены алименты (в твердой денежной сумме или в процентном соотношении от дохода) и с какой даты...

Изначально на ваш вопрос бристы отвечали "из денежного довольствия" подразумивая что алименты назначены судом в процентном соотношении от дохода.

Обьем у вас большой вопроса и конечно его правильно изучить на личном приеме и с документами

Кроме того нужно видеть постановление о расчете долга по алиментам, там все будет указано.

1. Нужно получить судебное решение

2.Подучить постановление о расчете задолженности и предоставить документы ,подтверждающие ,что он платил и произвести перерасчет

3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Нужно судебное решение, возможно сумма появилась с момента подачи, а взыскивать могут лишь с дд

Необходимо ознакомиться с постановлением пристава о расчёте задолженности. Алименты взыскиваются со всех видов заработка, не только с оклада.