Можно ли взыскать алименты с участника СВО, получившего компенсацию за ранение?
Участник СВО, неплательщик алиментов. Есть информация, что он получил по ранению 3,5 млн рублей. Сумма алиментов 1 млн рублей. Могут ли взыскать с него эту сумму?
Лучший ответ
Алименты и алиментная задолженность взыскиваются с дохода должника, а не с компенсационных выплат.
Нельзя взыскивать алименты с компенсации за ранение
Алименты с компенсаций и регресса не взыскиваются.
Да
С компенсации за ранение алименты не удерживаются.