Здравствуйте вчера подала на алименты через приставов, пришло уведомление в госуслугах, через какое время муж начнет перечислять
Зависит от многих обстоятельств - например,наличия у вашего мужа постоянного дохода -заработка .Пристав обязан истребовать сведения из СФР и ИФНС о наличии доходов и уточнения места работы ,потом направить постановление об удержании работодателю и в банки.Иногда это быстро ,а иногда при бездействии пристава занимает и несколько месяцев.А если не работает должник,то деньги могут вообще не появиться
Здравствуйте! Все завист от действий пристава и есть ли официальная работа
С 2012 года он не платил алименты. Но я брала под расписку 6000 в счет алиментов, от фио, подала вчера через приставов, в госуслугах у меня пришло уведомление. И еще подала за 3 года , чтоб сделали перерасчёт, то есть у нее будет долг, возможно, интересует когда будут начисление денег
Срок расчета - 10 дней с даты заявления. Повторюсь -если он не работает ,нет пенсии ,имущества или иного поступления на его счета - как бы неприятно это звучало - срок даже невозможно предсказать ,вы можете требовать привлечь его к ответственности,но не значит , деньги появятся
Лима, при наличии у супруга работы, алименты будут удерживаться из его зарплаты.
Напишите приставу заявление. При не уплате алиментов будет ответственность за уклонение об оплате алиментов согласно ст. 157 УК РФ