Оренбург, 05.07.2024, 14:14

Здравствуйте вчера подала на алименты через приставов, пришло уведомление в госуслугах, через какое время муж начнет перечислять

Вопрос №24006835 из г. Оренбург
опубликован 05.07.2024, 14:14
Здравствуйте вчера подала на алименты через приставов, пришло уведомление в госуслугах, через какое время муж начнет перечислять
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от многих обстоятельств - например,наличия у вашего мужа постоянного дохода -заработка .Пристав обязан истребовать сведения из СФР и ИФНС о наличии доходов и уточнения места работы ,потом направить постановление об удержании работодателю и в банки.Иногда это быстро ,а иногда при бездействии пристава занимает и несколько месяцев.А если не работает должник,то деньги могут вообще не появиться

05.07.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Все завист от действий пристава и есть ли официальная работа

05.07.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

С 2012 года он не платил алименты. Но я брала под расписку 6000 в счет алиментов, от фио, подала вчера через приставов, в госуслугах у меня пришло уведомление. И еще подала за 3 года , чтоб сделали перерасчёт, то есть у нее будет долг, возможно, интересует когда будут начисление денег

05.07.2024, 14:19

Срок расчета - 10 дней с даты заявления. Повторюсь -если он не работает ,нет пенсии ,имущества или иного поступления на его счета - как бы неприятно это звучало - срок даже невозможно предсказать ,вы можете требовать привлечь его к ответственности,но не значит , деньги появятся

05.07.2024, 14:22

Лима, при наличии у супруга работы, алименты будут удерживаться из его зарплаты.

05.07.2024, 14:21

Напишите приставу заявление. При не уплате алиментов будет ответственность за уклонение об оплате алиментов согласно ст. 157 УК РФ

06.07.2024, 00:11