Алапаевск, 05.07.2024, 15:05

Как снять ограничение с ареста на авто?

Вопрос №24006961 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2024, 15:05
Здравствуйте. Родственник купил машину. Хотел поставить на учёт, но оказалось, что на машину наложен арест. Арест от 1 хозяина, а родственник третий, т.е. как ездил и ставил на учёт предыдущий хозяин непонятно. Обращались лично в другой город к судебному приставу и на госуслугах трижды подавали заявление. Прошло 2 недели. Арест не снят и машину на учёт не поставили. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия Вячеславовна

Арест не снимите, если родственник купил в период ограничений на тс.

Можно снять арест, если был наложен арест после покупки тс родственником через суд

05.07.2024, 15:10

Расторгать ДКП . В суде. Но денег можете не увидеть от продавца.

05.07.2024, 15:07

Только через суд придётся решать, увы.

С уважением.

05.07.2024, 15:07

Расторгайте договор в судебном порядке.

05.07.2024, 15:09

Арест наложили ошибочно. Машина куплена вторым хозяином в 2015 г, а первый арест наложили в 2017, второй арест в 2020

05.07.2024, 15:11

Хотите по судам походить пару лет? а кто мешает?

05.07.2024, 15:17

Тогда есть шанс снятия ареста через суд. Нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничений с тс. Получить ответ. Подготовить жалобу старшему судебному приставу потом обратиться в суд с иском

05.07.2024, 15:26

Здравствуйте! Только в судебном порядке

05.07.2024, 15:11

Когда машину купил второй хозяин в 2015г, то первый арест был наложен в 2017г,затем был второй арест в 2020 г. А родственник третий хозяин. Получается арест наложили ошибочно, когда машина от первого хозяина была продана как уже 2 года и ее( машину) бесконца арестовывают от первого хозяина.

05.07.2024, 15:16

Первый-третий НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.

Выложите здесь сроки регистрации авто и сроки наложения ограничений !

И за что наложены ограничения

05.07.2024, 15:37

1-й хозяин продал 2-му в 2015 году.

Затем был арест на авто в 2017г, и в 2020 г.

3-й покупатель купил в 2024г. А оказалось что есть арест на авто. Получается, что приставы ошиблись? И как это снять? Ездили показывали документы, отправляли через госуслуги три раза заян. Уже две недели прошло.

05.07.2024, 15:51

Арест наложен на первого хозяина, по долгам за ИП и налогам

05.07.2024, 15:53

Если "Арест наложен на первого хозяина, по долгам за ИП и налогам" а в 17 и 20г. на него же, в то время как он продал авто в 15м (официально с переоформлением).

То, КОНЕЧНО БРЕД ! Пишите оф. обращение приставам с требованием: отменить постановление, принести извинения и возместить моральный вред в сумме 1.000.000руб.

05.07.2024, 16:26

как мог быть арест на чужое имущество? с этим надо разбираться предметно...

05.07.2024, 18:18