Приватизация и незаконная продажа государственной квартиры - кто будет ответчиком?
В 1988 г. получили 3-к квартиру от государства (семья из 4-х человек: отчим, мать и 2 несовершеннолетних детей 10 лет и 1 год). Проживали в ней около 7 лет. В 1997 году мать с отчимом разводятся и каким-то чудным образом отчим приватизирует всю квартиру на себя и продает ее. Себе покупает комнату в коммуналке, а мать приобретает по договору купли-продажи 2-к квартиру. Двоих детей (нам было 17 лет и 8 лет) мать регистрирует у себя в квартире (без какой либо доли). Мы обращались в отдел по приватизации и там сказали, что на момент приватизации отчим был единственным прописанным человеком (что тоже мало вероятно, мы должны были быть прописаны, т.к. жили долго и в школу, в дет. сад и в поликлинику ходили в данном районе, тем более квартиру давали с учетом, что есть дети и вообще не понятно каким образом выписать могли двоих детей). Также знаю, что все сделки помогала оформить какая-то фирма. Так как квартира давалась нашим родителям с учетом, что есть дети, можем ли мы теперь обратиться в суд и кто будет в данном случае являться ответчиком?
Лучший ответ
Для того чтобы обратиться с заявлением в суд Вам необходимо будет предоставить доказательства незаконности приватизации, которых на данный момент у Вас нет. Обратитесь сначала с заявлением в прокуратуру, возможно им удастся что либо установить и после этого обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!