Незаконное приватизирование и продажа государственной 3-к квартиры - возможность обращения в суд и ответственные лица
В 1988 г. получили 3-к квартиру от государства (семья из 4-х человек: отчим, мать и 2 несовершеннолетних детей 10 лет и 1 год). Проживали в ней около 7 лет. Затем мать с отчимом разводятся и каким-то чудным образом отчим приватизирует всю квартиру на себя и продает ее. Себе покупает комнату в коммуналке, а мать приобретает по договору купли-продажи 2-к квартиру. Двоих детей (нам было 17 лет и 8 лет) мать регистрирует у себя в квартире (без какой либо доли). Так как квартира давалась нашим родителям с учетом, что есть дети, можем ли мы теперь обратиться в суд и кто будет в данном случае являться ответчиком?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей !
Что бы ответить на данный Ваш юридический запрос объективно, нужна более подробная от Вас информация, в т.ч. по датам.
Удачи Вам.