Задерживают перевод мужа-военнослужащего после поступления приказа о переводе.
Ирина, это незаконно, в связи с чем, вашему супругу следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Обратитесь к военному прокурору, так как понятие хорошего состояния не имеет конкретных показателей
Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.