Прожиточный минимум

Если зп 60 т. р и и сохраняется прожиточный минимум, сколько вычтут с зп?
Лучший ответ

Добрый день!

Если у вас удержание происходит со стороны судебных приставов, то они в принципе не в праве удерживать с Вас более 50% от получаемого дохода. Учитывая уровень заработной платы, 30 000 рублей Вам обязаны оставлять.

50% из ЗП удержат

Размер взыскания - 20%, при наличии задолженности - 50%, при задолженности по алиментам - 70%. Даже при таком размере взыскания у Вас остаётся прожиточный минимум.

30 тысяч