Нарушение законодательства - штраф или лишение прав за приклеенный номер на переднем бампере
Приклеплён номер на переднем бампере с левой стороны - за это мне выписали штраф в 5000 рублей или лишение прав на 3 месяца. Правомерно ли это всё? Заранее благодарны.
Уважаемый, Александр.
Места установки и способы установки ГНЗ регламентированы. Передний и задний ГНЗ должны быть установлены посередине если нет специального места под него в другом месте.
Штраф за не читаемые номера . до 500 руб. Если номера установлены в неположенном месте (например, брошены под стекло) или закрыты всевозможными сетками или пленками, то тогда инспектор ГИБДД сможет трактовать это нарушение как езду без номерных знаков. Это уже штраф в размере 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев!
ТАК, ЧТО ВСЕ ПРАВОМЕРНО.
УДАЧИ ВАМ.