Хотя мне известно, что за отсутствие только одного номера, положен другой штраф!

После аварии задний номер автомобиля сорвало. Меня остановили и забрали права. Теперь мне грозит 5000 рублей штрафа либо лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев! Хотя мне известно, что за отсутствие только одного номера, положен другой штраф! Кто прав!?
Лучший ответ

Правы Вы. По данному поводу уже давалось разъяснение Верховного Суда РФ.