Проценты по микрокредиту

Добрый день. Ситуация следующая, в 2016 году брал микрозайм 3500. В этом году арестовали карту с долгом около 20 тысяч. Стал разбираться что к чему, позвонил в эту мфо. Насколько я знаю по нынешним законам сумма долга не может превышать более чем в 1.3 раза первоначальную сумму займа. В мфо мне доказывают что на момент займа были другие законы и там сумма долга могла превышаться в 5 раз. Что новые законы их не волнуют, и они имеют право считать по старым законам, действовавшим на момент займа. Как думаете, должны они пересчитать сумму задолженности согласно новому закону?
Лучший ответ

Уважаемый Александр

При вынесении судебного приказа все это не разбирается судом .Ваши действия на сегодня:

1.В срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

2.Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

3.Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Здравствуйте! Следует отменить судебный приказ