Как правильно поступить, если проценты по микрокредиту выросли до 14000 и служба безопасности угрожает применить насилие для взыскания долга?
Взяла микрокредит 8000, нечем было платить, набежали проценты. Сейчас должна 14000. Звонят со службы безопасности, угрожают приездом специалистов, что они пинками затолкают к банкомату, чтобы взять деньги. Говорят, что обратятся в полицию с заявлением о мошенничестве. Я платить не отказываюсь, прошу частями. Их это не устраивает, все и сразу. Как правильно поступить?
Лучший ответ
По поводу угроз со стороны службы безопасности подайте заявление в полицию. Это их успокоит.
В случае подачи искового заявления необходимо будет подать ходатайство о несоразмерности неустоек и штрафов размеру долга. На этом основании суд снизит их.
Спасибо за ответ!