Красноярск, 05.07.2024, 17:49

В чём проблема?

Вопрос №24007348 из г. Красноярск
опубликован 05.07.2024, 17:49
Купил билет ребёнку на электричку скинул скрин. При предъявлении фото кюэр кода кондуктору последовало недовольное высказывание типа сама должна покупать. В чём проблема?
Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке билета на электричку покупатель обязан предъявить паспорт. Купив билет для дочери, вы нарушили закон, т.к. ехать по этому билету могли только вы. Для приобретения билета на другое лицо требуется от него доверенность. Если ребенок старше 14 лет, то билет по его паспорту. Если до 14 лет, то по свидетельству о рождении. Кстати, это связано и с обеспечением безопасности, связанном с СВО.

05.07.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Через сайт РЖД при покупке билета на электричку паспорт не требуется.

05.07.2024, 18:06

читайте закон.

05.07.2024, 18:16

Это у кондуктора надо спросить.

С уважением.

05.07.2024, 17:49

Евгений, действительно, это у кондуктора надо спросить. В чём проблема

05.07.2024, 17:52

Может правила какие-то появились о которых я не знаю ? Я бы и сам спросил но ребёнок ездит один .

05.07.2024, 17:55

Ребёнок сам должен покупать билет, билет на поезд не должен передаваться кому-то еще

05.07.2024, 18:03
Оценка автора вопроса: