Может ли соседка держать собаку в общем коридоре и кухне?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире держит собаку в общем коридоре иногда на цепи, иногда просто бегает. В коридоре и кормит, лапы моет в общей душевой кабине. Все соседи против, она отвечает, что имеет на это право, т.к. есть паспорт, прививки, что собака спасатель. Хаски. Большая собака, которой хозяйка позволяет всё, в том числе лежать в общей кухне.
Есть ли закон, запрещающий содержание собаки в местах общего пользования?
Спасибо.
Лучший ответ
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ).
В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Благодарю!
В суд сходите при желании... А закон - ЖК РФ.
Инна, см. "Можно ли содержать собаку в коммунальной квартире если соседи против".
© КонсультантПлюс, 1992-2024