Что делать, если родственник угрожает поджогом дома в командировке?
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ. Обратиться можно в любое отделение полиции, в дежурную часть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Я в командировке. В этот район переехали не так давно знакомых толком нет, дома жена и двое детей
Здравствуйте, Павел!
В этой ситуации однозначно надо обращаться в полицию.
Это можно сделать в том числе дистанционно
Основания имеются.
ст. 119 УК РФ.
сохраните все эти сообщения.
Всем спасибо
Действия Вашего родственника содержат признаки состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), а также угрозу умышленного уничтожения или повреждение чужого имущества ( статья 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство). Обращайтесь в полицию, это можно сделать и в том населенном пункте, где Вы находитесь в командировке.