Дарственная на долю дома
Можно ли написать дарственную на 1/2 долю жилого дома в СНТ, если земельный участок, на котором стоит дом, не имеет межевания. Можно ли подарить только долю дома, без доли участка?
И если в доме прописан несовершеннолетний, можно ли оформить дарственную безтобращения в органы опеки?
Лучший ответ
Разрешение органа опеки не нужно. Можно подарить только долю в доме без участка и без межевания участка. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Очень своевременный и грамотный ответ юриста! Спасибо большое! Вопрос снят