Право на квартиру сожителя - анализ ситуации после 10 лет совместной жизни, ребенка и отсутствия прописки
Скажите имею ли я право на квартиру сожителя, прожили вместе 10 лет, есть ребенок но он записан на мою фамилию, я в квартире не прописана.
Лучший ответ
Екатерина, прав на квартиру сожителя Вы не имеете, ребенок тоже не имеет прав по законодательству Украины.
Права на квартиру могут быть только в том случае, если она приобретена в период совместного проживания.
Вам нужно признавать отцовство в судебном порядке, и требовать с него алименты на содержание ребенка.
Уважаемая, Екатерина.
К сожалению вы не имеете право претендовать на квартиру сожителя. А вот ваш сын? Если у ребенка в свидетельстве о рождении сожитель записан, как отец, то он будет иметь право.
УДАЧИ ВАМ.