Если умер должник и у него не осталось наследства
вопрос то в чем? перспектив нет абсолютно, юридическое сопровождение дороже стоит, да даже, осмотр унитаза перед заменой дороже стоит.
Увы... в таком случае вам можно теперь забыть об этом долге.
Если наследников нет, то и долг никто вам не будет оплачивать.
Если не открывалось наследственного дела, то денег вы не вернёте.
Здравствуйте Ilya!
Бездействие приставов Вы вполне могли обжаловать вышестоящему должностному лицу, в судебном порядке. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Никто вам ничего не вернёт. Нет человека нет дела.