Раздумывая об уменьшиении шансов наследства ближайших родственников - вопрос о препятствии передачи наследства

Умер брат моего отца, завещание он не оставил. Своей семьи у него не было, семья была, но не жена не дети не навещали когда ему было плохо, а когда он умер приехали за наследством, можно ли что то сделать чтобы им не досталось нечего?

Лучший ответ

они - наследники первой очереди

вы ничего с этим не сможете поделать

никаких оснований для признания их недостойными наследниками нет

Попробуйте признать их недостойными наследниками.

Если б ваш дядя при жизни лишил свою жену и детей наследства то вполне возможно что наследство перешло вашему отцу. Но этого сделано не было.