LSN Messenger
Чебоксары, 05.07.2024, 22:07

Как узаконить комнату в общежитии

Вопрос №24007778 из г. Чебоксары
опубликован 05.07.2024, 22:07
Здравствуйте. Я год назад купила комнату в общежитии с санузлом и душевой кабиной, недавно оказываеться нескольких комнатах тоже сделали санузлы и душевую. Соседи их пожаловались и написали и на мою комнату. А комна я брала в ипотеку. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лилия!

Узаконить переустройство/перепланировку Вы можете в судебном порядке или договаривайтесь с местной администрацией.

05.07.2024, 22:15

Просто могу к ним подойти и поговорить?

05.07.2024, 22:19

Нет, конечно. Необходимо подготовить пакет документов. Какой именно, зависит от фактических обстоятельств дела.

05.07.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о сохранении незаконного переустройства или перепланировки. К иску потребуется заключение специалиста о безопасности.

05.07.2024, 22:10

А без суда нельзя это решить?

05.07.2024, 22:13

Я же не знала, что это незаконно. Сейчас еще и управляющая компания звонит и они хотят составить акт, для то чтобы демонтировать. Живу с дочерью. Думала чуть позже продам и куплю квартиру.хотелось бы решить без суда. Может можно как то согласовать с управляющей компанией?

05.07.2024, 22:17

Лилия, обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами. Необходимо изучать обстоятельства дела.

05.07.2024, 22:20

Какими именно?

05.07.2024, 22:21

Необходимы правоустанавливающие, технические документы на комнату и иные имеющиеся.

05.07.2024, 22:25
Оценка автора вопроса: