Какие инстанции имеют право высчитывать деньги с больничного листа, если пенсия не получается?
Так же, как и ранее. СФР - это объединенный ПФС с ФСС, от как ФСС и будет проведено держание по больничному.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
С больничных пособий удерживать деньги можно по любым исполнительным листам. Больничное пособие прямо не упомянуто в статье 101 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ среди выплат, с которых нельзя удерживать средства по исполнительным документам.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Да, с б/л могут взыскать долг по исполнительному листу.