Новобурейский, 06.07.2024, 03:41

Почему я плачу за вывоз мусора в доме, где фактически не проживаю?

Вопрос №24008068 из г. Благовещенск
опубликован 06.07.2024, 03:41
Прописана в доме, его фактически нет, только постройки заколоченные, живу в квартире. В квартире плачу за вывоз мусора, мне начисления и пени за мусор в доме, что делать. Договоров никаких нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вывоз мусора сейчас согласно статьи 155 ЖК РФ является коммунальной услугой и ваше не проживание в этом доме согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ не является основанием для неуплаты .

Вам чтобы не платить нужно будет доказывать факт не проживания в этом доме.

06.07.2024, 04:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Неля Алексеевна! Мы можем только комментировать, повлиять - нет. пишите в Госдуму об недостатках закона

06.07.2024, 05:33

Платят не прописанные, а собственники. Если Вы собственник, то начисления за вывоз ТБО законны, даже если не живете

06.07.2024, 05:32

Вы обязаны платить.

06.07.2024, 13:16