Как защититься от подмешивания горячей воды соседями и какие законы применить?
Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства
В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Сначала составить акт, провести экспертизу, написать соседу претензию, если вообще виновен сосед
Куда мне обратиться что бы провести экспертизу?
Заказывать экспертизу должны не Вы, а управляющая компания
Хорошо, а если мы видим что управляющая компания в течения года с учетом всех жалоб так и не решила этот вопрос, возможно по причине того что у соседей нет дверного звонка и они просто им не открывают
Что делать?
Какие есть доказательства вины соседа?
Пока что никаких, лишь объяснения сантехника
Напишите для начала жалобу в Роспотребнодзор, на то, что холодная вода не соответствует требованиям и из под крана течет горячая.
Послушайте, уважаемая Екатерина. Извините, но когда это объяснения сантехника служат основанием для каких-то обвинений. Скорее всего у кого-то не перекрыта водогрейка. Напишите объявление или на бумаге или в домовом чате
На Ваш вопрос И уточняю, я спрашивала какая статья относится к данному правонарушению отвечаю. Ст.304 ГК РФ