Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за адвоката, если ответчик умер?
Если Вы задали вопрос о возможности подачи вами в суд заявления о взыскании с ответчика ваших расходов на оплату услуг вашего представителя - адвоката за составление иска и участие в суде.который удовлетворил ваш иск, то Вы имеете право подать в суд иск.
В иске можете указать ФИО (фамилию..) и другие данные ответчика, при этом не ссылаясь на то, что ответчик умер. Суд может направить судебные запросы.
Потом если будет установлено, что наследство (деньги) умершего приняли его наследники, то вы привлечете наследников в качестве соответчиков и исключите умершего из числа ответчиков.
Если ответчик умер более 6 месяцев назад и нотариусом было открыто наследственное дело и нотариус выдал наследникам свидетельство и вы занете ФИО и другие данные наследников, то иск в суд можете подать к наследникам.
Если же вы заключили соглашение (договор) с адвокатом, если вы уже оплатили аванс или произвели полную оплату за услуги, но адвокат не смог оказать, поскольку умер до ее исполнения, деньги за услугу он получил, то вы можете подать в суд иск к ответчикам - наследникам адвоката, если они есть.
Нет,он же работал и готовился,и это не его вина что он умер.
Можно, но только в части неоказанных услуг
Можно, если Вы являетесь наследником умершего, и только ту часть денег, на которую услуги адвокатом не оказаны.