Должен ли ответчик вернуть деньги за услуги адвоката. Не могу вселиться в долевую собственность.
Я в суд собираю документы, без адвоката боюсь не справиться, сумма для меня не маленькая, могу востребовать у ответчика.
Да сможете взыскать с ответчика, но при условии что решение будет вынесено в Вашу пользу.
ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Ст.100 ГПК
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Только ориентируйтесь на то чо суды в Оренбурге редко когда присуждают оплатить услуги адвоката в полном объёме. Обычно не более 10000 ркб. А то и вовсе 6-7 тыс. Звоните, поможем.
Здравствуйте! Если судом данная сумма взыскана, то должен.
КонсультантПлюс: примечание.
Ст.100 ГПК