Мглин, 06.07.2024, 07:20

? Можно ли получить медицинскую помощь при домашнем аресте?

Вопрос №24008212 из г. Барнаул
опубликован 06.07.2024, 07:20
Добрый день, у нас у родственника находящего под мерой пресечения в виде Домашнего ареста, потребовалось помощь стоматолога, судья разрешил поход стоматолога, тем самым удовлетворил ходатайства адвоката, но когда мы показали УИИ это ходатайство, они немедленно написали заявления в прокуратуру ссылаясь на то, что мы не имеем право, так как ДА это мера пресечения изоляция от общества, как нам тут быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо в УИИ представить разрешение суда. Оказание медицинской помощи вообще при домашнем аресте не может быть запрещено, но к стоматологии любят цепляться. Вместе с тем, если разрешение суда получено, то УИИ не вправе запрещать выход.

06.07.2024, 15:05

так четкого постановления суда нет,а только на разрешении ходатайства стоит подпись судьи

06.07.2024, 15:52

Если есть решение суда, то можете идти к стоматологу. А противодействие сотрудников УИИ обжалуйте в суд

06.07.2024, 07:23

дело в том ,что постановлении от суда нет, а просто на ходатайства судья от руки написал не возражаю

06.07.2024, 07:24

А вот в этом случае УИИ правы. Даже виза судьи на ходатайстве не может изменить решение суда. Полагаю, что адвокату это хорошо должно быть известно

06.07.2024, 07:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если у Вас есть судебное постановление о разрешении посещения стоматолога - лечитесь на здоровье.

06.07.2024, 07:47