Как справиться с астмой на работе санитаркой?
Если у вас диагностирована бронхиальная астма, то вам необходимо получить медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендациях по работе. В зависимости от степени тяжести заболевания и его контроля, врач может рекомендовать изменение условий труда или перевод на другую работу.
Если вы работаете санитаркой палатной, то ваша работа может быть связана с контактом с различными химическими веществами, пылью, аллергенами и другими факторами, которые могут спровоцировать приступ астмы. В таком случае, вам может потребоваться перевестись на другую должность или изменить условия труда.
Я рекомендую обратиться к врачу-пульмонологу или терапевту для получения консультации и рекомендаций по дальнейшему лечению и работе.