Заказал обшивку для дома оплатил 50%Прислали не тот цвет и просят вторую половину

Купил термопанели в магазине Онлайн оформил заказ Оплатил 50% после они привезли панели не того цвета и щас просят вторую половину Чтобы заменить цвет Ждут оплату остальной суммы Так как их косяк я не оплачиваю вторую половину Заказывал бежевый цвет Прислали коричневый В договоре они указали цвет капучино и ещё хотят надурить что коричневый это капучино При этом ждал эти панели больше месяца Задержали доставку
Лучший ответ

Добрый день, Никита.

В Вашем случае, Вы имеете право не вносить вторую часть оплаты, поскольку действия магазина неправомерны.

Если вопрос не решается мирно, направьте в адрес магазина письменную претензию с требованием предоставить заказанный Вами товар, либо возврат денежных средств.

Если мирно вопрос не решится, единственный выход обращаться в суд с исковым заявлением (ст. 131- 132 ГПК РФ)

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст 18 закона РФ о защите прав потребителей. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Никита, направляйте в адрес продавца письменную претензию, требуйте замену поставленного товара, в противном случае, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Требуйте принять обратно - 18 п7 закона никто не отменял

Пени и стоимость и моральный вред

Если суд то 13 п6 закона плюсом

Уважаемый Иван, здравствуйте! Здесь нужно оформить претензию продавцу. Закон на Вашей стороне

За помощью обращайтесь к любому юристу

С уважением