Правомерно ли брать с жильцов дома дополнительную плату за обшивку дома сайдингом.?
Правомерно ли брать с жильцов дома дополнительную плату за обшивку дома сайдингом.? Кто должен платить за капремонт, муниципалитет или жильцы? Если жильцы, то на основании чего?
Если такие работы в рамках федеральной программы капремонта, то собственники платят 5% от стоимости капремонта. Если нет и такие работы являются капитальным ремонтом - то за счет платежей за капремонт, а если не хватает - плюс допоплата. Если это текущий ремонт, производство которого не входит в обязательства обслуживающей организации - то оплата за счет собственников жилья.