Право на досрочную пенсию
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что указано у вас там в разделе о досрочной пенсии.
2 года 10 мес. льготного стажа конечно не дадут право на пенсию.
Согласно п.18 ч.1 ст.30 право на досрочную пенсию предоставляется мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Необходимо обращаться в этом случае к работодателю за справкой о льготном стаже. Если работодатель подтвердит все 25 лет, то с этой справкой идете в СФР.
Обратитесь по вопросу в СФР.