Возможно ли перевести мой долг по банкам на бывшего мужа моей супруги, который задолжал по алиментам большую сумму?

Уменя долг перед банками 300000 рублей, возможно ли перевести долг на бывшего мужа моей супруги, который задолжал по алиментам 400000 рублей, жена не против, заранее спасибо, Олег.

Лучший ответ

это не возможно....

Спасибо за ответ!

Во-первых - Это абсолютно разные основания задолженностей.

Во-вторых должно быть согласие кредитора. Банк никогда не согласится на такое.

Спасибо за ответ!

Такая процедура у наз законодательством не предусмотрена, да и банк навряд ли согласится о переводе задолженности на другое лицо, так как договор заключен с Вами а не с должником алиментов.

Спасибо за ответ!