Продажа и покупка автомобиля - возможно ли обойтись без уплаты налогов?
Скажите пожалуйста, владел авто менее 3 лет продал его за 800 т.р. и тут же купил другое за 1000,000 т. р буду ли я платить налоги? Первое авто покупал за 900,000 т. р.
Здравствуйте, Дмитрий!
По ст. 217 п.17(1) НК РФ предполагается, если авто находится в собственности 3 года и больше, то доходы не облагаются налогами с продажи авто и декларацию предоставлять не надо.
Если автомобиль в собственности менее 3 лет, как в Вашем случае, (ст 220 НК РФ) и имеется подтверждение, что покупка авто составила 900 000 руб, а продажа 800 000 руб, то (800 000 - 900 000 = - 100 000 - нечего возмещать), то налог на прибыль с продажи авто не платится.
Вам не нужно платить налог с продажи автомобиля.
Удачи.