Новосибирск, 06.07.2024, 18:43

Выписка бывшей супруги из жилого помещения

Вопрос №24009409 из г. Новосибирск
опубликован 06.07.2024, 18:43
Здравствуйте! Уточните. Есть жилой дом, собственник отец, сын. Каким образом выписать бывшую супругу. Не проживаем 11 лет. Ссылается на то, что прописана на доле сына (50 отца / 50 сына). Выписать как можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если порядок пользования домом не определён, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о снятии бывшей жены с регистрационного учёта в доме.

06.07.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Можно в судебном порядке.

06.07.2024, 18:46

Уточните , это возможно если оба собственника желают ? А если один собственник не даст разрешения ? Выписать можно ?

06.07.2024, 19:09

Достаточно желания одного собственника.

06.07.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас ! Спасибо огромное ❤️

06.07.2024, 19:10

Пожалуйста))

06.07.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Есть 2 собственника . Если 1 будет против , выписать можно ? Бывшая супруга , не проживает длительное время

06.07.2024, 19:15

Здравствуйте, маловероятно. Является членом семьи собственника

08.07.2024, 05:36

Уточните , что маловероятно ? Снять с регистрационного учета бывшую супругу?

08.07.2024, 10:34

если второй собственник будет возражать и говорить, что ваша бывшая супруга будет проживать там, т.к. он ей предоставляет такое право - то снять ее с регистрации будет сложно. если она там фактически не живет, то шансы есть

08.07.2024, 12:17