Что делать, если автомобиль, взятый в кредит, попал в ДТП?
Обратиться к виновнику ДТП за возмещением ущерба или его страховой по ОСАГО.
Все тоже самое, как и если бы автомобиль не был кредитным. В установленные сроки, Вам необходимо обратиться в Вашу страховую компанию. Поскольку ТС кредитный, скорее всего у Вас есть помимо ОСАГО и КАСКО, я бы рекомендовала обращаться в КАСКО.
...Как быть в этом случае?... Продолжать платить кредит, и ремонтировать автомобиль. Если Вы не нарушали ПДД, а у виновника есть полис ОСАГО, то обращайтесь за страховой выплатой.
По каско получите деньги, ремонтируйте и не забывайте платить кредит.