Тобольск, 07.07.2024, 07:20

Кто имеет право на приватизацию квартиры, если ордер оформлен на умерших родственников?

Вопрос №24010145 из г. Тюмень
опубликован 07.07.2024, 07:20
Хочу приватизировать квартиру, прописана я моя дочь. Ордер оформлен на маму, а также в ордере папа сестра и брат. Братик и папа умерли. Мама и сестра не прописаны, договора соц найма нет, кто имеет право на приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Администрацию.

Вам надо переоформить договор соцнайма на себя.

07.07.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Кто стоит в завещании на очереди.

07.07.2024, 07:37

Право на приватизацию есть у вас и у дочери. Обращайтесь в администрацию, заключайте договор соц.найма, а потом приватизируйте.

07.07.2024, 07:47
Оценка автора вопроса:

За ответ спасибо. Скажите но сестра не собирается отказываться от доли

07.07.2024, 07:53

Если она не зарегистрирована в квартире, то никакой доли в нее в ней нет.

07.07.2024, 07:55
Оценка автора вопроса:

Но она вписан в ордере, разве не нужен её отказ

07.07.2024, 07:57

Не нужен. Сейчас нет понятия "ордер".

07.07.2024, 07:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое, вы мне очень помогли, всех вам благ

07.07.2024, 08:02

Спасибо, вам удачи!

07.07.2024, 08:19

На приватизацию имеют право зарегистрированные и проживающие граждане.

07.07.2024, 08:08
Оценка автора вопроса: