Завещание доли квартиры
Здравствуйте, Сергей!
Завещание "вступит в силу" ТОЛЬКО после Вашей смерти. Если на дату смерти завещанной квартиры не будет "в наличии", то есть она не будет Вам принадлежать (продали, подарили, реализована в рамках банкротства как НЕ единственное жилье), то и наследовать будет нЕчего. Наличие завещания на какое-либо имущество НЕ исключает это имущество из банкротной массы. Ст.ст.1119, 1120 ГК РФ.
Здравствуйте Сергей!
Наследуется только принадлежащее Вам имущество на день смерти.
Здравствуйте! Наследуется имущество после смерти наследодателя . Если квартира будет реализована в процессе банкротства , просто данный обьект недвижимости утратит свою возможность наследования
Если эта квартира для вас единственное жилье и не является роскошным, то никаких последствий относительно квартиры не будет
Завещание и банкротство между собою не связано. При составлении завещания, Вы так и останетесь собственником.
Эти два события никак не связаны между собой.
Не будет здесь никаких последствий.
Возможно. Никаких, если выживете в ходе процедуры банкротства.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Никаких. Завещание это распоряжение имуществом на случай вашей смерти.
Текущего распоряжения имуществом нет.
Подробнее о банкротстве читайте в книге