Возможно ли оспорить завещание доли квартиры, сделанное в тайне от супруга перед его смертью?
Год назад с супругой купили квартиру в ипотеку, ипотека оформлена на меня, а супруга со заемщик. Общая совместная собственность. Супруга тяжело больна, инвалид 2 гр. Есть информация что она, в тайне от меня, при участии своей мамы составила у нотариуса завещание своей доли на племянника. Такое возможно? После ее смерти ее доля перейдет племяннику? Если да, то как-то это можно оспорить?
Здравствуйте! супруга вправе составить завещание на кого пожелает - вы не можете ей в этом препятствовать и не можете ничего изменить
Но пока ипотека не выплачена никакие сделки с квартирой - в том числе вступление в наследство - невозможно будет совершать