Усолье-Сибирское, 07.07.2024, 08:00

Успеет ли сын попасть в армию до окончания весеннего призыва?

Вопрос №24010183 из г. Иркутск
опубликован 07.07.2024, 08:00
Здравствуйте, сын прошел медкомиссию в военкомате, ему дали повестку на 11 июля, чтобы принести копию диплома. Успеют ли забрать его в армию до окончания весеннего призыва? Или оставят на осень? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Успеют забрать. 11 июля он уже не выйдет из военкомата.

07.07.2024, 08:02
Оценка автора вопроса:

Так боевую повестку он ещё не получал, только повестки по поводу мероприятий связанных с призывом

07.07.2024, 08:07

75% вероятность.

В лучшем случае - получит на отправку на 15 июля. На последний день.

07.07.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

Светлана, последний день весеннего призыва 15 июля. Юрист Криухин Николай Васильевич прав. Могут и сразу забрать, в тот же день. Или получит повестку под роспись на последние дни. Удачи. Так что Вам лучше поехать с сыном 11 июля. Это ничего не решит, но хоть проститесь нормально.

07.07.2024, 09:08
Оценка автора вопроса:

Призыв до 15 июля включительно.

Призовут скорее всего.

07.07.2024, 10:52

Добрый день!

"программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры"

это абзац 9, п. "а", ч. 2, ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Из приведенного абзаца следует, что если ваш сын окончил образовательное учреждение по программе бакалавриата, он имеет право на поступление в ВУЗ по программе магистратуры, следовательно сразу забрать его не могут.

07.07.2024, 13:33

Если у него была отсрочка по учебе, то никуда не надо было ходить. И мед.комиссию он не должен был проходить.

Забрать успеют конечно же. Вы же сами этого хотите своими действиями.

08.07.2024, 17:02