Уфа, 07.07.2024, 12:18

Могу ли я снять ограничения свободы и продолжить отбывание основного срока до 2026 года?

Вопрос №24010520 из г. Уфа
опубликован 07.07.2024, 12:18
Здравствуйте, меня зовут Игорь, сейчас я освобождаюсь по 80 ст ограничения свободы, основной срок 4.6 г,я отбыл половину срока, и скок мне дадут по 80 ст? По первому приговору конец срока 2026 году а по 80 ст будет 2029 году, могу ли я снять это ограничения чтоб я до 2026 года отмечался в ФСИН?
Лучший ответ
Рекомендуется

не сможете снять.

07.07.2024, 12:24

А браслет в течение какого времени могу снять?

07.07.2024, 12:29

после полного отбытия срока наказания.

07.07.2024, 12:30

Получается по первому приговору конец срока26 года,а не в 29 году?

07.07.2024, 12:32

Согласно части 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена судом более мягким видом наказания, указанным в статье 44 УК РФ, которое в силу части 3 статьи 80 УК РФ не может быть больше максимального срока или размера наказания, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации для этого вида наказания. При этом в соответствии с частью 2 статьи 72 УК РФ срок более мягкого вида наказания должен определяться с учетом положений части 1 статьи 71 УК РФ. Например, в случае замены лишения свободы исправительными работами, если неотбытая часть наказания в виде лишения свободы составляет 6 месяцев, то срок исправительных работ не должен превышать 1 год 6 месяцев.

В связи с чем, оставшийся срок лишения свободы будет умножен на 3.

Однако, поскольку в соответствии со ст. 50 УК РФ максимальны срок наказания в виде исправительных работ не может превышать 2 лет, больше 2 лет ИТР вам не дадут.

07.07.2024, 12:39