Луганск, 07.07.2024, 13:02

Куда обратиться, чтобы перевести осуждённого в место ближе к дому?

Вопрос №24010596 из г. Луганск
опубликован 07.07.2024, 13:02
Здравствуйте! Я проживаю на территории ЛНР. Мой сын осуждён по статья 228 часть 4 УК РФ и отправлен для отбывания наказания в Саратовскую область. Это 1100 км от места проживания. Ездить на свидания соответственно я не смогу. Куда можно обратиться с жалобой и переводом сына поближе к месту проживания. Осуждён он был Тихорецким судом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ходатайство о переводе в порядке ч. 2.1. ст. 73 УИК РФ подаётся в центральный аппарат ФСИН Москва. Это вправе сделать вы, сын или адвокат. Если нужна будет помощь - обращайтесь в личные сообщения

08.07.2024, 15:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Обратиться можете в уфсин, подав обращение через интернет-приёмную

07.07.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обращайтесь в УФСИН

07.07.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Мы писали заявление на имя Просвирину А.А. и прилагали документы 09.06.2024 г. Отправляли заказным письмом, оно было доставлено 11.06.2024г. Ответ мы не получили, а 29.06.2024г. сына отправили сначала в Волгоград и оттуда в Саратовскую область

07.07.2024, 13:19

Можете обратиться в ФСИН РФ, но перевод зависит от наличия рядом с вами ИК такого же режима и наличия мест.

07.07.2024, 13:05

Обратиться надо в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН). С жалобой обращаются, если нарушены чьи-нибудь права. Чьи и какие права нарушены ситуацией, описанной Вами в вопросе? Вы можете подать аргументированную просьбу. Но вряд ли её удовлетворят.

07.07.2024, 13:15

Что не так-то? Вы спросили. Я ответил.

07.07.2024, 14:01

Жалобу во ФСИН по России и Прокуратуру по ИУ.

07.07.2024, 13:17