Челябинск, 07.07.2024, 13:21

Может ли суд уменьшить мою долю в собственности из-за сожительства с вторым собственником?

Вопрос №24010656 из г. Пермь
опубликован 07.07.2024, 13:21
Два долевых собственника. Оформления земли в собственность 1/2. и дома 1/2 Земля оформлена в 2011. дом 2015 В снт. Долевой собственник подал в суд. Об уменьшении моей доли. Мы с ним сожительствовали с 2010 г. Проживали в квартире моих детей. Второй собственник оформил на себя ип. Что он занимался грузоперевозками. И все денежные средства приходили на его счет. У меня в собственности была газель и у него. Начинали вместе. Я была не оформлена. Официально. Сама управляла своей газелью. Он своей. Далее приобретались другие авто. Потом нанимали водителей. Они работали. На его счет приходили деньги за работу Авто Там была зарплата водителей. Грузиков. Сейчас в суд он предоставил документы на приобретение строй материалов. Договора чеки. А у меня нет доказательств. Т. К. Проживали вместе. Второй собственник говорил, что у нас все общее. Я ему верила. Мы с ним сожительствовали с 2010 по 2022 г вк. л. Может суд уменьшить мою долевую собственность. Документы на дом и землю оформлены На каждого по 1/2 долевой собственности. В заявлении он написал что его ввели в заблуждение когда оформляли долевую собственность. Помоготте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вашу долю не уменьшит не переживайте нет для этого никаких правовых оснований.

Тот кто потратил на дом больше должен будет доказать что вы были согласны но улучшение или это что было необходимо без этого дома был рухнул ,тогда он может взыскать свои расходы, что потратил на дом.

А вы заявляете что не просили его крыть крышу ондулином потому что вас вполне устраивала крыша которая была тогда суд ему откажет в улучшении которого не было согласовано

07.07.2024, 16:37

Все возможно.

Не занимайтесь самодеятельностью.

Жди оценки перспектив дела и точного ответа, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Правовой анализ документов платная услуга.

07.07.2024, 13:22

Такие дела так не решаются.

07.07.2024, 13:29

А как решаются.

Прошу подсказать.

Напишу ответ возражения.

Документов ни каких нет на подтверждение.

Все было обоюдно.

Второй собственник сам мне предложил оформит пр 1/2 долевой собственности.

На работу не пускал.

Говорил что тебе денег мало .

Он без меня ни когда ни куда не ездил . всегда вместе.

Дом строили , я принимала участие физически , садила огород , кидала щебенку.

Но это суду не предъявишь.

07.07.2024, 16:20

Здесь, Ольга, не подсказывать надо, а "засучив рукава" вплотную заниматься этим делом.

07.07.2024, 16:37

Обращайтесь к юристу по месту, а не на бесплатный сайт.

В документах нужно разбираться и писать возражение на иск.

07.07.2024, 13:30

долю не уменьшат.надо писать возражения

07.07.2024, 14:23
Оценка автора вопроса: