Кредитная история в БКИ
Вопрос был о том обязан банк сообщить в БКИ или нет и в течение какого времени?
Закрытие кредитки и привязанного к ней счета осуществляется не сразу, а в течение 30–45 днейтак как банку требуется время на проверку неучтенных задолженностей по карте, а также на проведение отложенных операций.
После закрытия у банка есть 2 дня, чтобы сообщить о нем в бюро кредитных историй. Далее бюро должно обновить информацию в кредитной истории человека в течение 1 дня после того, как получит ее от банка (5 дней в случае, если информация получена на бумажном носителе
Сведения о займах хранятся в кредитной истории в течение семи лет (о займах, оформленных до 2022 года, — в течение десяти лет).
Ответ отключен модератором