Воронеж, 07.07.2024, 14:37

Перепланировка комнаты в общежитии

Вопрос №24010846 из г. Воронеж
опубликован 07.07.2024, 14:37
Как узаконить установку коммуникаций, душевой кабины, унитаза и гипсокартонной стенки в комнате на 9 этаже общежития? Комната у меня в собственности
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто и никогда вам не разрешит оборудовать "мокрое место" в комнате общежития на 9 этаже. Это незаконная перепланировка.

Комментарии пользователя Ларисы можете в учет не принимать, так как она не юрист и не трансформирует свои рекомендуемые советы в юридическую плоскость

07.07.2024, 14:55

Я конечно тоже не юрист, но знаю не мало случаев когда люди делали себе в комнате санузел и спокойно жили без каких-либо проблем

09.07.2024, 10:11

Вы просили юридическую консультацию. Вы ее получили

Ну знаете-сделайте, какие проблемы. Жильцы от 8 до 1 этажа будут рады «душу» с фекалиями им на голову, а вас потом заставят привести все в первоначальное состояние. Плюс компенсировать все убытки остальным жильцам +моральный вред. Заодно расторгнут договор найма

Удачи и всего хорошего

09.07.2024, 11:25

Догоаор найма не расторгнут, если в собственности, но перепланировку официально с переносом мокрого места никто в общежитии вам делать не разрешит. Это изменение схемы инженерных коммуникаций, увеличение нагрузки на несущие конструкции и мн.др.

09.07.2024, 11:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Большое спасибо за помощь)

09.07.2024, 10:11