Как защитить свои права в конфликте с соседями по подъезду?
Как отстоять свои права? Конфликт с соседями по подъезду в многоквартирном доме. Возле подъезда есть беседка, за которой раньше ухаживал мужчина, жилец дома, сейчас он съехал, за год она превратилась в место, где дохлые птенцы, падают с крыши, постоянно валяются пузырьки из под боярышника и вообще злачное место, непосредственно у меня под балконом. Помимо антисанитарии разрослись кустарники, у меня началась аллергия, то ли на пыль и грязь, то ли на цветение этого всего "прекрасного сада." В конце концов, я решила вычистить это место, и посадить там осенью вьющиеся розы, и эти старые кусты вырезала, всю траву сорную убрала, навела порядок, до осени. И тут началось... пенсионерки объявили мне войну, пошли оскорбления, угрозы, кто ты такая, мы это высаживали 40 лет назад, а ты тут приехала, и свои порядки устанавливаешь (хотя я собственник квартиры и живу 10 лет уже в этом доме) никто из них траву не вырвал, она уже до моего балкона, я на втором этаже живу доросла, муравьи чёрные на балконе появились. Пьяные и непонятные личности собирались через день, потому что там реально шалаш со стороны. Теперь одна пенсионерка причитает, что её лишили тени, у неё жара в квартире, натянули ей сетку на крышу, вторая сказала, что это за курятник, снимите эту сетку, ещё одна прислала своего сына с угрозами, который здесь не живёт, чтобы я в течение недели, (дал мне срок) высадила плющ и кусты (на улице жара 40 градусов, сажать, как я знаю ничего сейчас нельзя) они кричат, что пойдут в суд, и что надо было собрать собрание и решить, а не вырезать самостоятельно, но они пальцем не пошевелили за целый год... Все они больные, как говорят, и я уничтожила место их отдыха! . В нашем доме наш подъезд единственный был в таком запущенным состоянии, у остальных беседки чистые! Что мне делать в этой ситуации, и как реагировать на угрозы. Пугают связями в суде и прокуратуре.
Лучший ответ
На организации, осуществляющей обслуживание многоквартирного жилого дома, лежит обязанность по надлежащему содержанию придомовой территории многоквартирного жилого дома. Организация не добросовестно относится к исполнению своих обязанностей по осуществлению контроля за состоянием вверенной ему территории, в связи с чем Вы наводили порядок и чистоту. Это Ваша позиция. Удачи
Обратитесь к участковому.
Не надо бояться - пишите жалобы