Возмещение убытков по утрате машины в ДТП со стороны пьяного водителя и его пассажира
Попал в дтп, двигаля прямо по своей полосе из-за поворота на встречу мне вылетела машина (двигалась по моей полосе мне на встречу), произошло дтп. Водитель и его пассажир были пьяные, причем пассажир был хозяином авто, а управляющий не имел доверенности и не вписан в страховку. К водителю применили статьи КОАП 10.1, 12.24, 12.8.
Вопрос. На какое из лиц необходимо подавать в суд для возмещения убытков по утрате машины (цена машины 1 млн. руб) ? Заранее спасибо.
Здравствуйте!Подавайте в суд на владельца автомобиля.
Удачи Вам!
За вред причиненный источником повышенной опасности отвечает владелец источника повышенной опасности. Таким образом смело подавайте в суд на владельца автомобиля.