Насилие со стороны пьяного мужа - Местные жители надеются на справедливость и защиту своих прав

Пьяного мужа, около нашего подъезда избило 6 человек. Написали заявление. Участковый обещал завести дело. Ребята местные. Живут в соседних подъездах. У нас получиться защитить наши права и наказать обидчиков?

Лучший ответ

1. По Вашему заявлению уг.дело ДОЛЖНО быть возбуждено.

2. Сделайте экспертизу причиненных телесных повреждений.

3. Привлекайте свидетелей, собирайте сведения - личные данные хулиганов.

4. Независимо от действий участкового ГОТОВЬТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд.

(на основании вышеперечисленного)

да, конечно. Следите за ходом проведения проверки и требуйте возбуждения уголовного дела. Запаситесь доказательной базой, зафиксируйте повреждения (справка из районной больницы), а также соберите контактные данные очевидцев и свидетелей преступления. Знакомьтесь с материалами, давайте письменные объяснения.