Насилие со стороны пьяного мужа - Местные жители надеются на справедливость и защиту своих прав
1. По Вашему заявлению уг.дело ДОЛЖНО быть возбуждено.
2. Сделайте экспертизу причиненных телесных повреждений.
3. Привлекайте свидетелей, собирайте сведения - личные данные хулиганов.
4. Независимо от действий участкового ГОТОВЬТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд.
(на основании вышеперечисленного)
да, конечно. Следите за ходом проведения проверки и требуйте возбуждения уголовного дела. Запаситесь доказательной базой, зафиксируйте повреждения (справка из районной больницы), а также соберите контактные данные очевидцев и свидетелей преступления. Знакомьтесь с материалами, давайте письменные объяснения.