Рязань, 07.07.2024, 22:35

В течении какого времени пристав обязан отправить в банк документ о снятии взыскания после оплаты?

Вопрос №24011782 из г. Рязань
опубликован 07.07.2024, 22:35
В течении какого времени пристав снимает ограничения с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Арест с денежных средств должника, находящихся на банковских счетах, должен быть снят сразу после поступления в банк соответствующего постановления от судебного пристава-исполнителя. Банк в течение трех дней со дня получения постановлении сообщает судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления. Для ускорения решения данного вопроса Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю.

07.07.2024, 22:37

Дело в том, что я не знаю номер ип, только судебный приказ

В фссп никаких производств нет

07.07.2024, 22:39

Отметите в таком случае судебный приказ путем направления в суд возражение на отмену и ходательство о восстановлении срока.

Взыскатель может на прямую в банк отправить на исполнение, а может и через приставов.

07.07.2024, 22:41

Вы и ваш представитель вправе срочно подать судье, вынесшему судебный приказ, свое возражение на приказ об его отмене в 10-тидневный срок и судья отменит приказ.

Судебный акт об отмене приказа вы можете получить в суде, снять копии, направить судебный акт приставу и в банк.

Уточните в банке кто конкретно направил в банк постановление об аресте.

Если долг был взыскан, то необходимо получить документ- выписку банка об исполнении исполнительного документа суда о взыскании денег.

Исполнив требование, взыскав деньги банк сообщает об этом должнику, приставу и снимает арест.

07.07.2024, 22:53