Москва, 08.07.2024, 00:04

Как снять запрет на въезд после отмены выдворения?

Вопрос №24011919 из г. Тула
опубликован 08.07.2024, 00:04
Добрый вечер. Отец моего ребёнка арменин. Ему в 2021 году было назначено выдворение, но мы обжаловали в московском областном суде. Суд отменил выдворение. Он вылетил в Ереван и когда прилетел его не пустили, сказали запрет. Как теперь снять на основании решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо написать заявление в ФСБ РФ о принятом решении и снятии запрета из пограничной базы ФСБ РФ приложите к заявлению решение суда с мокрой печатью .

08.07.2024, 00:20

Он находится в Ереване и решение суда у него. Что значит мокрая печать?

08.07.2024, 00:23

Отцу вашего ребенка потребуется нанять юриста в России для направления запроса о снятии запрета на въезд в РФ с учетом отмененного выдворения и при получении отказа направить административный иск в суд

08.07.2024, 00:38

Здравствуйте Валентина

Нужно подавать сново в суд по место нахождения органа вынесшего решение о запрете на въезд в РФ в и обжаловать в порядке ст 218 КАС РФ

08.07.2024, 00:07

Для снятия запрета на въезд необходимо обратиться к компетентным органам, которые приняли решение о запрете на въезд. В вашем случае, возможно, придется обращаться в миграционную службу или другие соответствующие органы Еревана, чтобы предоставить им информацию о решении суда, отменяющем выдворение. Вам могут потребоваться юридические консультации и представление документов, чтобы добиться снятия запрета на основании решения суда. Необходимо проявить терпение и настойчивость, чтобы решить этот вопрос.

08.07.2024, 00:26